Всем известно, что установленные Правила дорожного движения нужно соблюдать. И совсем не важно на каком автомобили вы двигаетесь, на личном или прокатном (арендованном) . В случае совершения какого либо нарушения правил дорожного движения на автомобиле, который принадлежит Вам, порядок действия получения и оплаты штрафа многим водителям известен. Но что же делать если Вы арендовали прокатный автомобиль и в период аренды нарушили ПДД и Вам пришёл штраф или Вас просто остановила полиция ?

Если Вас остановила полиция, а Вы за рулем арендованного автомобиля, то ситуация ничем не отличается от той, при который вы двигаетесь на личном автомобиле, если Ваши документы при Вас и оформлены правильно, то полицейский просто проверит их и если всё в порядке ,задерживать не станет.
Но если Вы нарушили ПДД, то на Вас выпишут штрафное постановление, которое Вы должны будете оплатить сами.

Если Вы нарушили ПДД находясь за рулем арендованного авто и ваше нарушение попало под камеру видео фиксации , то штраф будет адресован на Автопрокатную Контору. В таком случае, при получении штрафа, Автопрокатная Контора известит Вас о нем и Вы должны будете , согласно Договора Аренды авто оплатить его в кратчайшие сроки.

Помните: нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Давайте уважать друг друга на дорогах ,независимо от того , арендной машиной мы управляем или своей!

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности